Текстовые рыболовные отчёты и отчеты о рыбалке. Где на какие снасти и сколько килограмм Вам удалось выловить. Фотографируйте, выкладывайте фото рыбы и описывайте неповторимые ощущения от незабываемых рыбалок в Вашей жизни.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Тема рыболовного форума: Рыболовные отчеты за весну 2015

Рыболовные отчеты за весну 2015 25 Май 2015 10:01 #333

• Konstantinman
  • Konstantinman аватар
  • Вне сайта
  • Подробнее
    • Сказали спасибо:62
Вот и прошли предпоследние выходные весны самые на мой взгляд теплые, так как на очередной рыбалке лично я за всю ночь ничего кроме футболки так и не одел. Началось все достаточно прогнозируемо ведь искали место подальше от пуха и поближе к течению. Вначале пошли на церковь на воде, но когда увидели ковер из пуха, который просто устилал поверхность воды сразу как то перехотелось там вставать не смотря на наличие места для рыбалки. Было принято решение пройти немного дальше под первую опору Веницианского моста turist . Придя на место обнаружили позади себя ночной клуб выросший на этом месте всего за год. Но мы ребята простые сразу начали раскладыватся и делать первые забросы. 4105
Рыбалка вначале не клеилась и уже думали менять место ловли как вдруг с наступлением течения около 8 вечера начались интенсивные поклёвки и пошла жара tianetl ) Ловили аж до 4 часов приблизительно не переставая закидывать и вынимать иногда даже дуплеты из синца. Ничего кроме синца ночью не клевало но его было много.
Дискотека нам особо не мешала за исключением некоторых отдельных индивидуумов. Была там такая девушка Оля которая так написалсь что я её ловил с воды несколько раз и отводил на ступеньки. Но ей все не по чем ведь изредка она кричала какая она все же о*уенная))) Ей виднее, но спасать её потом уже не пришлось так как самка начала трезветь и понимать что не такая уж она и о*уенная.
После 4-х часов как будто рыба ушла спать или просто наелась. Поклевок небыло вообще(( Но около 5 утра у моего товарища #Senat была реализованная поклевка с небольшим лещём или больши подлещем грамм на 800-900 приблизиельно.
Говоря о темпе и рыбалке в целом могу отметить, что это была самая лучшая рыбалка в этом году ведь во-первых: всю ночь нам было весело от дискотеки, во-вторых: отлично клевала рыба. Ну и компания которая собралась была мега отличной и веселой.
Клевало в основном на опарыша иногда на бутерброд с червем. Дистанция около 35-40 метров.
Общий вес улова всех участников я думаю не меньше 15кг. Лично мой улов составил 3.6кг. skelet
IMG_20150524_065653.jpg
Вложения:
Последнее редактирование: 25 Май 2015 10:02 от Konstantinman.
Тема заблокирована.
Следующие пользователи сказали спасибо: Senat, Volosatoff

Рыболовные отчеты за весну 2015 13 Май 2015 00:10 #330

• Konstantinman
  • Konstantinman аватар
  • Вне сайта
  • Подробнее
    • Сказали спасибо:62
На выходных решил попробовать новое место которое по прогнозам должно было принести достаточно хорошие результаты, но не так уж и было(( Прибыли мы с товарищем около 4-х часов на место. Погода была замечательная практически безветренная и тёплая. Днём ловить не особо хотелось, так как всё внимание было к ночной рыбалке. Струю дали достаточно поздно около 8 вечера, но как не странно окончание струи было своевременным около 23-30, так что закидыватся уже можно было нормально и без сноса. Ловили на опарыша иногда опарыша с красным. За всю ночь поймали всего да ничего. При том что уже с восходом солнца клёв прекратился вовсе и стало сильно припекать солнце. В общем говоря местом я доволен, а вот рыбалкой вовсе нет((( У моего друга Антона рыба клевала лучше, но всёравно небыло каких-то значительных результатов. Реабилитироватся планирую в эти выходные на том же месте при возможности там встать.
ComockV-qv4.jpg
Вложения:
Последнее редактирование: 13 Май 2015 00:31 от Konstantinman.
Тема заблокирована.
Следующие пользователи сказали спасибо: Volosatoff

Рыболовные отчеты за весну 2015 04 Май 2015 22:54 #310

• Senat
  • Senat аватар
  • Вне сайта
  • Подробнее
    • Сказали спасибо:127
Локомотив № 2 (Труханов остров)

11.04.2015

DSC_0334-2.jpg

День добрый уважаемые форумчане! На выходных 11.04.2015 года мы с товарищами Володей и Олегом пошли ловить рыбку на Локомотив. turist На месте мы в 8 00 людей не много,но есть.Наше место свободно, и это хорошо :lol: :lol: место хорошо тем что мы там умещались в 3ех. Что сказать по рельефу...хм...ну там реально глубоко,кормак тонет минимум на 9 максимум на 16 тобишь глубины от 7 до 13 метров где то,дно ракушка,есть каменные гряды,завалы,бровки и т.д.
Забросил стартовых 7 кормаков,поставил поводки и стал ждать...ждать долго не пришлось клев начался у нас троих почти синхронно,кому то влетала густера (она была лидером в тот день) так же была плотва ну и подлещики.
Клев был на опарика + пена на длинном поводке.Потом в 13 00 клев затих...мы не стали уходить и подождали до обеда и как и ожидалось клев возобновился...с 15 00 и до 17 30 поймали еще по паре хороших крупных рыбок.
Из интересного стоит отметить что на этот день обещали реально сильную и не приятную погоду,мокрый снег и т.д. и он реально шел (см.фото) но шел где угодно но только не у нас :lol: :lol: :silly: :silly: :lol: :lol: мы с берега наблюдали как по небу шли реально стремные облака чуть ли не черного цвета,и как по правому берегу шел дождь/снег а над нами светило солнышко :P

Наживка:
Опарик + пена - основная комбинация.

Поводок:
60-80см из лески 0.14 + 12 номер крючка.

Корм:
Мегамикс черная плотва + пшено + ячневая крупа + панировка

Дистанция:
42-44 метра где то,на выходе с глубины 13 метров на относительную мель (по показателям данного места) 9 метров.

ФОТО:
Вложения:
Последнее редактирование: 04 Май 2015 22:59 от Senat.
Тема заблокирована.
Следующие пользователи сказали спасибо: Konstantinman, Volosatoff

Рыболовные отчеты за весну 2015 04 Май 2015 20:42 #308

• Senat
  • Senat аватар
  • Вне сайта
  • Подробнее
Локомотив (Труханов остров)

16.04.2015

DSC_0426.jpg

День добрый товарищи! Рыбачил я на выходных на трухановом острове,под кодовым названием - локомотив.Компанию мне сотавили замечательные ребята - Костя (участник данного проекта) и Олег.На место пришли с 18 00,мест свободных почти нету,куча людей,палаток,одним словом я подумал что весь Киев в этот день решил пойти на рыбалку,притом именно на Локомотив :angry: :blink: :blink:
Но мы нашли место,не то которое хотели,но тем не мение хоть какое то.Мы с Олегом встали в 1 метре друг от друга,а Костя встал рядом с нами ниже по течению.Промер дна показал просто таки сумашедшие глубины,кормак тонул на счет 11-13,что давало основания предпологать что глубина в месте лова около 9 метров.На дне ракушка + камни,есть цепа...так что ловили осторожно и кидали строго в на намеченные точки.
Костя распочинился первым подняв неплохого поделща грамм на 500,ну а дальше наступила тишина притом и у Кости и у меня ну и у Олега тоже,куда ж ему от нас деваться :P :cheer: :cheer:
С 5 30 пошел клев,правда у ребят не клевало :S но у меня поклевывало,на длинный поводок с пенопластом.Клевала хорошая густера,плотвичка.С 9 00 ребята стали уходить,сначала ушел Олег,потом ближе к 11 30 ушел Костя,я остался ловить один,до 13 00 поймал еще пару рыбок и увидев надвигающиеся облака (см.фото) тоже ушел.

Поводок:
60 см из лески 0.16 + крючек 14 номер

Наживка:
Пена + опарик, пена + бутерброд.

Корм:
Мегамикс черная плотва + горох + панировка (темного цвета)

Дистанция:
38 метров на большом свале,перед бровкой.

ФОТО:
Вложения:
Последнее редактирование: 04 Май 2015 21:05 от Senat.
Тема заблокирована.

Рыболовные отчеты за весну 2015 04 Май 2015 20:29 #307

• Senat
  • Senat аватар
  • Вне сайта
  • Подробнее
Церковь на воде.

26.04.2015

DSC_0452-2.jpg

День добрый уважаемые рыбаки! Утром ловил на Подоле.На месте под названием церковь на воде.А именно около одноименной церкви,которая как вы догадались стоит на воде ;) :cheer: На место пришел в 7 00,рыбаков аж 2.Я был 3.Из этих 2 один ловил с ночи у него было 3 леща,на глаз где то 1.1-1.3кг и пара густир,я стал сначала рядом с ним (ниже по течению), а когда он ушел я встал на его место в надежде естественно на леща. :likes
Но увы леща я так и не увидел,поймал 1 густирку в 8 30 а дальше тишина....полная.... :blink: :S :S изредка клевали бычки,их поклевки по силе оставляли далеко позади поклевки даже лещей,ибо фидер аж подлетал на треноге когда ударял бычек,но не за этой рыбой мы пришли.По этому я начал усердно кормиться,каждые 5 минут заброс и т.д.
И только в 16 00 это дало о себе знать,а именно пошел клев - клевала сначала плотвичка (не большая) потом влетело пару микро подлещей,потом влетела красноперка :blink: которую я не разу не ловил на фидер, ну и еще пара небольших но бойких рыбок,ну а на последок пожаловал рыбец довольно не плохих габаритов :cheer: :cheer:
В 18 00 я собрался, сел на 62 автобус и уехал домой 3996
Ну что можно сказать? Места интересные,большие глубины,рядом фарватер.Ночью вроде как ловиться лещ,но я их не ловил а только лишь видел у ночника.Из за конструкции набережной почти не ощущаеться течение,по крайней мере утреннее, касательно ночной струи - :S ибо не проверял.Днем рыбалка вышла на 3/5 но наверное если б я сразу пришел к 15 00 (как сделали местные рыбаки,которые были в курсе времени клева) то я бы был более доволен рыбалкой.Ну то такое...Одним словом место стоит взять на заметку и проверить его ближе к лету :) connie connie

Корм:
Фишдрим универсал + горох + панировка

Дистанция:
55-60 метров, на уровне буйка.

Поводок:
0.16 длинной 70 см + маленький крючек.

Наживка:
Пена + опарик,пена,пена + пуфик - если нету пены сразу влетал бычек.

ФОТО:
Вложения:
Последнее редактирование: 04 Май 2015 20:31 от Senat.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4