Текстовые рыболовные отчёты и отчеты о рыбалке. Где на какие снасти и сколько килограмм Вам удалось выловить. Фотографируйте, выкладывайте фото рыбы и описывайте неповторимые ощущения от незабываемых рыбалок в Вашей жизни.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Тема рыболовного форума: Отчёты за осень 2014

Отчёты за осень 2014 15 Нояб 2014 03:19 #195

• Konstantinman
  • Konstantinman аватар
  • Вне сайта
  • Подробнее
    • Сказали спасибо:70
Новые места
Свой рыболовный отчёт начну с того что в последнее время начал охотится на налима не смотря на то, что ещё ни одного не поймал всё же продолжаю искать место его стоянок и до скрежета зубов хочу его поймать. Освоение новых мест как всегда предпологает полное незнание рельефа дна и наличия рыбы. Не смотря на то что меня сориентировали на это место мои хорошие друзья прибыл я туда к 6 часам вечера и обнаружил что ловить я буду сам и раскидатся могу как хочу и куда хочу. Ловил на мясо карпа так как уже сказал выше безумно хочу поймать налима. Что меня поразило так это глубина которая была не менее 15 метров уже сразу под берегом. Как и на всём днепре струю никто не отменял и так же мои 120 грамовые грузы катило по дну не взирая на вес. Вообще рыбалка на днепре своеобразная вещь так как никогда не знаешь что поймаешь и поймаешь ли что-то вообще. Так же и тут пришёл на налима, а взял бычка ротана который с радостью заглотил огроменный кусок карпа и сидел почти без поклёвок. В 10 вечера ужа собирался так как уже всётаки на дворе уже не май и на чехле из под удочек уже виднелось лёгкое блестание приморозка. Место о котором я говорю это каменная коса слева от московского моста если смотреть на Троещину. Не знаю есть ли там налим но в общем даже поймав только этого ротана мне понравилось и я бы с удовольствием ещё раз пошёл на такую рыбалку.
141120143417.jpg
Вложения:
Последнее редактирование: 15 Нояб 2014 03:20 от Konstantinman.
Тема заблокирована.
Следующие пользователи сказали спасибо: toha09

Отчёты за осень 2014 09 Нояб 2014 22:27 #194

• Konstantinman
  • Konstantinman аватар
  • Вне сайта
  • Подробнее
Самая пустая рыбалка моей жизни!
Ну вот и пришло время писать рыболовный отчёт, но могу сказать сразу же о том, что хвастатся вообще нечем. Нет не то, что бы рыбы было мало или там неочень клевало а вообще НЕЧЕМ!!! Ни одной поклёвки ни одного задрыпаного бычка за всю рыбалку это уже слишком не ну конечно, что тут удевлятся если уже на дворе девятое ноября((( Ну а тперь по порядку.
Сегодня пробовал новую дислокацию на первом шлюзе это как ехать на Вишеньки.
На месте был около 9 утра и немного удивился с количества лодок и рыбаков по берегу. Место было и я с удовольствием встал там со своими друзьями. Первое что меня смутило это то, что кормушка падала на счёт 1-2 тоесть глубина до 1 метра, а это уже не есть хорошо ну и второе это то что при вымотке снасть на себя набирала почти перегнившую листву. Таким образом понимаю что миссия почти провалена пошли мы по берегу пообщатся с рыболовами которые там может хоть раньше ловили и знают места. В сторону пляжа стояло достаточно много рыбаков и среди них были те кто стоял с ночи. И о чудо ни у кого за ночь небыло ни одной поклёвки только один похвастался подлещиком грам в 200((( Я конечно не пессимист, но когда 10-15 рыбаков в упор не видя ни одной поклёвки это уже провал(((
Ну позже плюнув на всё поехали на нижние сады, там именно этой весной мы достаточно хорошо ловили плотву, карася и лещей, но и там нас ждало разочарование так как по сути дела отовсюду слышу о том что рыбы нет и не клёют((
Делаю вывод, что в этом году рыбалка на фидеры и другие донные снасти закончилась хоть и погода позволяет выходить даже по ночам.
091120143398.jpg
Вложения:
Последнее редактирование: 09 Нояб 2014 22:28 от Konstantinman.
Тема заблокирована.
Следующие пользователи сказали спасибо: Senat, toha09, Evgeniy

Отчёты за осень 2014 24 Окт 2014 00:36 #191

• Konstantinman
  • Konstantinman аватар
  • Вне сайта
  • Подробнее
20.10.2014
Свой рыболовный отчёт начну с того что это была самая отсреленная по своему смыслу рыбалка которая только могла быть в моей жизни.
Начну с того что прискакал bud я на место к 10 часам утра и о боги моё место к которому я стремился так рано приехать уже занято((( Ну я особо не расстроился так как днём я всёравно не особо желаю ловить бычка skelet , а место занимал исключительно для ночи. Сильный порывистый, морозный ветер не особо конечно радовал, но где то к середине дня ситуация начала улучшатся и потеплело, достаточно для того, что бы понимать что ночью будет по крайней мере терпимо) Как и всегда закидыватся, что бы не вцепить бычка, можно было уже с началом сумерек, а на данный момен это где то около 6 вечера. Уже не помню когда и что клевало, но кидать по струе было достаточно проблематично, но реально не смотря на небольшой ветер который то и дело выдувал нитку.
Отчёта о моей рыбалке не было бы вовсе если бы не один очень интересный момент, который меня поразил до глубины моей рыбацкой души.
Около 11 вечера мой друг который попросил меня занять ему место по телефону buba ещё с дня приехал и стал ловить с нами при том что ловит он не до утра, а в среднем где то до 3-4 часов ночи. И около 3-х часов ночи ему с дальней дистанции( больше 90 метров) влетает лещ около 3-х килограмм при том что максимальный лещ которого сложно назвать лещём влетал не более килограмма или чуть больше. Всё бы ничего, но буквально через минут 10-20 ему влетает очередной монстр уже и по виду и по весу значительно больше предыдущего под 4 килограмма на вид. Лично для себя делаю вывод раз и навсегда. Места это конечно хорошо и насиженные територии тоже конечно супер, но рыбалка в промышленный вылов превращатся не должна. Поэтому приезжать к 10 утра, что бы занять места на ночь я уже точно не буду и даже если не будет мест вообще нигде, то всегда можно хорошо провести время на любом месте набережной днепра осваивая новые територии и не особо обижаясь на то, что может не быть рыбы вовсе.
201020143379.jpg
Тема заблокирована.
Следующие пользователи сказали спасибо: Senat, toha09, Evgeniy, Fishershop

Отчёты за осень 2014 22 Окт 2014 22:51 #190

• Konstantinman
  • Konstantinman аватар
  • Вне сайта
  • Подробнее
Олег кто же ещё))) Мистер переброс через все снасти не зависимо от того сколько их будет)))
Тема заблокирована.
Следующие пользователи сказали спасибо: Senat, Evgeniy

Отчёты за осень 2014 22 Окт 2014 22:40 #189

• Evgeniy
  • Evgeniy аватар
  • Вне сайта
  • Подробнее
    • Сказали спасибо:2
Константин, а что это за "бравый" рыболов который стоял слева от тебя? :4131
Тема заблокирована.
Следующие пользователи сказали спасибо: Senat, Konstantinman
  • Страница: