Текстовые рыболовные отчёты и отчеты о рыбалке. Где на какие снасти и сколько килограмм Вам удалось выловить. Фотографируйте, выкладывайте фото рыбы и описывайте неповторимые ощущения от незабываемых рыбалок в Вашей жизни.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Тема рыболовного форума: Летние отчёты 2014

Летние отчёты 2014 19 Июнь 2014 01:02 #134

• Senat
  • Senat аватар
  • Вне сайта
  • Подробнее
    • Сказали спасибо:130
08.06.2014

DSC_3374.jpg

Ну если воевать,так воевать подумал я.И решил взять таки реванш на этом триклятом озере,где я нутром ощущал что есть крупняк,есть трофей...но черт его возьми не хочет он брать и ты хоть тресни,и хоть корми его,хоть не корми,но что ж поделать брать не хочет :unsure: :angry: :angry:
В этот раз я прибыл на водоем в 3 00 ночи ровно,пришел пешком,все места свободны,я занял то где ловил в прошлый раз,клипсы те же,корм сделал совсем иначе чем в прошлый раз : запаренный комбикорм + фишдрим лещь + мегамикс чоколейт брим (шоколадный лещь)+ панировочные сухари + пакетик какао.Решил уже сделать настолько сладкий и шоколадный корм на сколько это возможно ;) :cheer: :cheer: Клипса была что и с прошлый раз,на ямке,и я стал кормится,кормился я ну что б не соврать минут 30,может 40.Кормушки не считал,выкидал около 1/3 ведра корма,потом закинул пару кормушек,с кукурузой (без корма,просто набил кормак кукурузой консервированной и забросил под клипсу :cheer: ) что б уже эта мелочь просто удавилась там на дне,и дала уже крупняку клюнуть :whistle: Наживку обрабатывал перед забросом спреями мотыль,слива,мед.
И в 5 00 пошел клев,снова подлещик...потом пауза в часов 9 00,клева 0.У соседей клюет,а у меня нет :angry: :angry: ну думаю все приехали,перекормил точку,дела не будет,отхожу от удилища,прогуливаюсь туда сюда по берегу,смотрю как люди тягают мелочевку,фотографию милого зверька который сидел в зарослях на берегу и жевал чей то корм :lol: :lol: :lol: ...и тут смотрю что то не то,удилище как то изменило свое положение :woohoo: :huh: :huh: подхожу ближе и вижу..нитка лежит на воде,натяжки 0,даю подсечку и фрикцион срывает,минут 5 вываживания и подсака пошла,красавец лещь,на берегу...руки трусятся,эмоций валом!!! Я его высидел!!! После поимка этого красавца просидел еще часик,клев был слабенький..но я уже был доволен как слон,собрался домой и выпустил всю мелочь,забрал леща и ушел с чувством выполненного долга домой. ;) ;) ;)

И что не говори,та природа что есть в городе Ровно,да и по всей западной Украине...это то что чего уже увы нету в Киве... :dry:

ФОТО:
Вложения:
Последнее редактирование: 19 Июнь 2014 01:07 от Senat.
Тема заблокирована.
Следующие пользователи сказали спасибо: Konstantinman

Летние отчёты 2014 19 Июнь 2014 00:48 #133

• Senat
  • Senat аватар
  • Вне сайта
  • Подробнее
06.06.2014

DSC_3249.jpg

Ну после проверки места ловли боем,я понял 2 вещи,а именно 1- место занимать нужно часа в 3 ночи,а 2-рыба есть,но нужно что-то менять.И я таки поменял,так как сдаваться я не привык,приехали на место в 3 40,и о чудо,на берегу только 2 рыбака,много мест свободно,я занял те места где ловил в прошлом году,а именно участок берега возле которого проходили 2 ямки,не очень большие (метра 2-2.5) но все же лучше чем тот лягушатник где я ловил в прошлый раз :whistle: :P :P
Замешал новый корм а именно: молотый комбикорм + фишдрим лещь + кукуруза из банки консервированная + молотая макуха.Корм вышел темный,почти черный,с крупными частичками,одним словом ради :27
Заклипсовался на 28 метрах,на ямке,и стал ее кормить,кормаков 10,и стал кидать уже с поводками и наживкой,которой служил опарик в количестве 1-3 штучки.Обрабатывал наживку спреями ванили,меда,опарика,червя..толк был кууудаа лучше чем в прошлый раз ;) :cheer: :cheer: клевали подлещи,местами даже не плохого размера,но крупный лещик подходить не хотел...поводки были в слизи пару раз,тобишь я думаю что лещик там может и крутился на корме,но наживку брать не хотел :unsure: :huh:
Половил я так до 14 00,потом наступил провал в клеве,я подумал что это может крупняк подошел,но нет...поделик покинул точку,а на его место пришла микро-плотва,микро-карасики.С такой рыбалки я ушел в надежде взять таки реванш,на следущий день. :4121

ФОТО:
Вложения:
Последнее редактирование: 19 Июнь 2014 00:49 от Senat.
Тема заблокирована.

Летние отчёты 2014 19 Июнь 2014 00:37 #132

• Senat
  • Senat аватар
  • Вне сайта
  • Подробнее
Привет форумчанам,я вернулся с города Ровно.Рыбалок было много,имеется масса информации которой я бы хотел с вами поделится,по этому буду выкладывать целую серию отчетов,в хронологической последовательности.

02.06.2014

DSC_3256.jpg

И так начнем,по приезду в Ровно сразу пошел на разведку на местное озеро,называется оно Басовкутское,находится в черте города.Приехал,прогулялся по берегу,поговорил с рыбаками у них по рыбе не густо,подлещики,плотвичка,верховодка,карасики...ну одним словом кошачий корм :) :) :P
Сразу после прогулки по водоему,поехал на базар,купил опарика,1 пачку фишдрима универсал,взял молотой макухи и отправился домой,готовить снасти.На следущий день в 4 30 на месте,и начиная офигивать :blink: :blink: :blink: на берегу,в рабочий день стоит в ряд 5 машин,на берегу огромная толпа рыбаков,яблоку упасть негде...ну что ж иду по берегу,нахожу место,становлюсь.Замешал корм,начал промерять дно и сразу понял,почему тут никто не стал - глубина около 1 метра :huh: :huh: :unsure: и куууча травы под берегом,рыбу вывести не реально,пришлось раздеваться и плыть чистить место.После купания,замешивания корма,подготовки снастей на часах 6 20,начинал кормится на дистанции метров 40-45.Закинув кормаков 10-12,поставил поводок,и стал ждать.Ждал я минут 10,и пошел клев.Клевала мелочь,подлещики,карасики,плотвичка.Игрался спреями (червь,ваниль,мед.. :dry: :dry: :huh: ) толку 0.
Наловил такой мелочи для кошки,и местами на жареху (в основном карасики) и двинул домой.С мыслями отыграться в следущий раз,так как на данном озере в прошлом году я хорошо отлавливался по лещу. :likes

ФОТО:
Вложения:
Последнее редактирование: 19 Июнь 2014 00:38 от Senat.
Тема заблокирована.

Летние отчёты 2014 09 Июнь 2014 00:22 #131

• Konstantinman
  • Konstantinman аватар
  • Вне сайта
  • Подробнее
    • Сказали спасибо:70
08.06.2014

080620143251.jpg

Добрый день уважаемые посетители и пользователи портала. Сегодня уже восьмое июня и я с радостью хочу поделится своим первым, летним отчётом. :) Со вчера на сегодня, тоесть в ночь, я ходил на рыбалку, на станцию метро Днепр в районе 7 лестницы. 4107 По прогнозу погоды предпологалось, что дождь будет, но кратковременный с прояснениями, но как говорится слава богу обошлось без проишествий. Со стороны погоды правда чернота неба и далёкие раскаты грома и молний не вселяли радужных эмоций. :unsure: Я всё же решился остатся на всю ночь и целенаправленно ловить днепровского леща. Из корма на эту рыбалку я выбрал достаточно стандартную смесь, перемеленного гороха+около 400гр, овсяных хлопьев и пачки меленой корицы. Прибыл около 7 часов вечера и немного разочаровался, так как ни у кого небыло ни единого леща как на 7 так и на 6 лестнице. К тому же, хочу заметить, что многие рыбаки готовились к ночи и заняли почти все "козырные" места. Расположился напротив нарисованной пасти которая красуется в виде графити на стенах набережной. В этот день всё было против, так как струя которая в основном проходит с 6 и до 8-9 вечера разделилась на 2 части. Вначале её дали до 6 вечера, о чём мне поведали уже те кто там ловил и вторая, которая началась около 8 и продлилась до 11 вечера. И вот когда я уже смог нормально кидать почти без сноса у меня проклюнул первый подлещик на 800 грамм в районе 23:30. Скажу откровенно это была первая поклёвка с момента моего прихода на рыбалку и сразу результативная. Второй уже лещ на 1200грамм клюнул около 2-х часов ночи достаточно активно пытаясь сойти с крючка и увёртываясь, но был западсачен и выброшен на берег. Потом ещё до утра было достаточно много результативных поклёвок синца который я с радостью отдавал соседу, который мне и помог с подсаком и выемкой трофея. Если говорить в целом, за эту рыбалку не могу не отметить своего превосходства над всеми рыболовами набережной 6-й и 7-й лестницы, так как абсолютно НИКТО не поймал леща и даже намёка на леща за эту ночь. Причём даже "бывалый" сосед спарва когда я пришёл решил подшутить спросив правильную ли я сделал кашу, :angry: :angry: :angry: на что я ему ответил что посмотрим по итогам. А в итоге этот товарищ который нам совсем не товарищ утром спешно покинул занятую им территорию с ничтожным уловом в 0 рыб 0 килограмм!!! Подводя итог могу отметить, что в целом рыбалка мне понравилась. Как для не особо приветливой погоды и учитывая непредвиденные 2 струи с достаточно обильным мусором 2 трофея при полном отсутсвии этих же друзей-товарищей лещей у других, наталкиевает на желание в следующий раз добится большего)))

Поводок: 0.25 леска + крючек 7 номер

Наживка: Опарыш 5-7 штук.

Корм: Вареный перемолотый горох + молотая корица + овсяные хлопья.

Дистанция: 25-35 метров от берега, счёт падения кормушки приблизиельно на 8-9 секунде.(если не докинуть то упадёт на 6-7)

ФОТО:
Вложения:
Последнее редактирование: 09 Июнь 2014 00:23 от Konstantinman.
Тема заблокирована.
Следующие пользователи сказали спасибо: Senat

Летние отчёты 2014 03 Июнь 2014 22:43 #130

• Konstantinman
  • Konstantinman аватар
  • Вне сайта
  • Подробнее
    • Сказали спасибо:70
В данной теме Вы можете поделится, вашими отчетами, о рыбалках за летний период. Поведайте всем, о Ваших рыболовных свершениях, даже если они не значительны или вовсе отсутвуют, но Вы получили массу удовольствия и можете об этом написать. Принимайте активное участие в обсуждениях нашего портала. ukr ukr ukr
Тема заблокирована.
Следующие пользователи сказали спасибо: Senat
  • Страница:
  • 1
  • 2