Текстовые рыболовные отчёты и отчеты о рыбалке. Где на какие снасти и сколько килограмм Вам удалось выловить. Фотографируйте, выкладывайте фото рыбы и описывайте неповторимые ощущения от незабываемых рыбалок в Вашей жизни.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Тема рыболовного форума: Отчеты по весне 2014

Отчеты по весне 2014 06 Апр 2014 21:48 #105

• Senat
  • Senat аватар
  • Вне сайта
  • Подробнее
    • Сказали спасибо:130
06.04.2014

DSC_2825.JPG

После не очень успешной рыбалки на набережной :whistle: решил поехать на другую точку ниже Южного моста.На место привезли товарищи 234
дружной толпой выгрузились на берег в 5 00 утра,пока развиднелось,пока закинулись...на часах уже было 6 10 где то,людей на берегу было много...человека 4-5 стояли с ночи и у них была рыба (плотва,не большие подлящи) и все брало на белого у них.Ну мы тоже послушались их и поставили белого,с пенкой и без (по разному) ;) :cheer:
Клев пошел с 1 заброса,притом активный,поклевка раз в 3-5 минут,и длилось это до...ну часов 10-11 00 потом стало стихать...а с 13 00 мы уже не видели даже намека на поклевку. :blink: :unsure:
Стоит отметить тот факт что засекаемость была - ужасной.Из 5 поклевок в лучшем случае засекалось 2,а из этих доходила 1...и то не всегда,так как ловля велась на 70+ метрах. :S
И по рыбе тоже интересный момент,если раньше на этом месте клевала только плотва то сейчас в улове была и густера и поделщики мелкие и ерши и даже у товарищей пара чехоней + вездесущая плотва,а этот факт говорит о том что ход уже мог и кончится :pinch:

П.С. Из приятной неожиданности хочу отметить поимку аж 2 воблеров :woohoo: :woohoo: :woohoo: точнее 1 воблера и 1 вертушки.Поймали их мои товарищи при вырывании снасти из цепы.

Дистанция:
70 метров и более. (чем дальше тем лучше)

Корм:
Свинец,а именно шарик 100 грамм,для дальних забросов.

Наживка:
Опарик + пена белая,просто опарик.

Поводок:
60-70см из 0.16 лески + крючек 12 номера по международке.

ФОТО:
Вложения:
Последнее редактирование: 06 Апр 2014 21:52 от Senat.
Тема заблокирована.
Следующие пользователи сказали спасибо: maks28200, Konstantinman

Отчеты по весне 2014 05 Апр 2014 21:29 #104

• Konstantinman
  • Konstantinman аватар
  • Вне сайта
  • Подробнее
    • Сказали спасибо:70
05.04.2014
050420143175.jpg

Начну с того что вышел на рыбалку чисто из спортивного интереса половить судака и так сказать "пробить" обстановку на лестницах станции метро Днепр. Проснувшись утром неспеша проследовал на место ловли 4107. Скажу сразу, что не особо расчитывал на улов, так как в этом году впервые вышел на спининговую ловлю. Утром было достаточно холодно с промозглым ветром, но на ряду с этим светило солнце и было отличное настроение. Смотря на уровень воды сравнивая его с прошлым годом, могу отметить что он очень низкий. Рыбаков которые ловили "белую" рыбу достаточно много, но за всё время пребывания на набережной я увидел только один раз, что бы кто-то, что-то "тянул" и это была мелкая "ладошечная" плотва. Ловил на спининг длинной 2.4м, шнур 0.12мм и воблеры "китайских производителей". Следовал от моста метро до 5-й лестницы "пробивая" "рыбные" места, которые в основном давали неплохой результат.Не взирая на моё отличное субботнее настроение и позитивный рыболовный настрой поклёвки судака я так и не увидел connie . даже малька практически небыло только одна стайка малька была замечена. Думаю, что именно на станции метро Днепр ещё достаточно рано для судаковой ловли. И такой вывод делаю не только по собственному выходу, но и по тому, что пообщавшись с рыбаками которые там ловили они так же подтвердили что ещё никто не ловил судака на этих местах!!!
Вложения:
Последнее редактирование: 12 Апр 2014 22:21 от Konstantinman.
Тема заблокирована.
Следующие пользователи сказали спасибо: Senat, maks28200

Отчеты по весне 2014 05 Апр 2014 18:55 #103

• Senat
  • Senat аватар
  • Вне сайта
  • Подробнее
05.04.2014

DSC_2813.JPG

Вместо универа решил поехать на набережную,погода была по прогнозу не плохая,хоть и передавали дождь на утро :side: но как оказалось наши синоптики как всегда оплошали,дождя не было,ветра почти тоже lol
На масто приехал в 7 00,места много,на всех хватало.Стал ближе к ступеням 7 лестницы,промерял дно,закинул 5 кормаков корма и тишина....притом полная.Ни 1 поклевки.С усилением течки и полным нулем по клеву,снял кормак и клипсу,поставил грузок 120 грамм и кидал на дальность (около 70 метров) с этой дистанции по толчку воды клевало,но очень слабенько,в среднем 1 клевака раз в 10-20 минут,и то не факт что с рыбой :S :S :pinch:
С 14 00 и этот клев кончился,все что поймал отдал соседу по берегу,так как он не поймал не 1 рыбки,в 15 00 уже ехал домой с мыслями о грядущих рыбалках.

П.С.
Течение очень и очень сильное,грузок 120 грамм сдувало метров на 20-25 притом что плетенка стоит 0.12...одним словом - Набережная пока не очень интересна в плане рыбы.
4106

Наживка:
Опарик + пенопласт,червь.

Корм:
Результатов не дал,рыба на него не стала.По этому ловил грузом свинцовым :woohoo: ;)

Дистанция:
Чем дальше тем лучше,но с учетом сноса снасти течением,для меня - 70 метров был придел.

Поводок:
0.16 леска около 70см + крючек 16 номер.(международка)

ФОТО:[/]
Вложения:
Последнее редактирование: 05 Апр 2014 18:59 от Senat.
Тема заблокирована.

Отчеты по весне 2014 30 Март 2014 17:34 #98

• Konstantinman
  • Konstantinman аватар
  • Вне сайта
  • Подробнее
    • Сказали спасибо:70
30.03.2014
{socbuttons}
Начну свой рассказ с того что всё началось с 5 утра субботы когда я невыспавшись проснулся и сразу ринулся добиратся до места дисклокации неподалёку от станции метро Славутич. 4107 Добравшись до места неспешно разложился и начал свою вторую рыбалку в этом году. 4105 Не могу сказать что ожидал каких то нибыло грандиозных успехов, но знал что рыба там есть и её можно поймать.
Скажу сразу, что дистанция на которой стояла рыба 4102 было более 50-ти метров а в некоторых случаях и до 70-ти метров. Где то с 10 часов утра начался неумолимый промозглый ветер который буквально сметал всё на своём пути и даже при натяжке нитки со 110 грамовой кормушкой не могла натянутся что бы нормально было видно поклёвку. drill23.
Мало того начала прибывать вода и струя достаточно сильно сносила кормушку по дну. В итоге из всех рыбаков присутствующих на этом промежутке Днепра самой эффективной снастью оказалась "Сталька" хотя её тоже несло но по крайней мере поклёвки хоть как то было видно.

В 16-00 закончил рыбалку с результатом 3 плотвы. Не могу сказать что остался довольным в плане рыболовных свершений, но то что каждый год не похож на другой так это факт. И этот год не стал исключением и приподносит не самые радужные рыболовные перпективы.

Корм:
Запаренная ячка+геркулес+ ванильный сахар для ароматики.

Наживка:
Красный червяк,опарышь,PUFF.

Дистанция:
Около 55 метров,на песочном дне при глубине 4-6м.

Поводок:
0.25 леска около 20см + крючек 10 номер по международке.

ФОТО:

Вложения:
Последнее редактирование: 30 Март 2014 17:37 от Konstantinman.
Тема заблокирована.
Следующие пользователи сказали спасибо: Senat, maks28200, mesheriakov

Отчеты по весне 2014 27 Март 2014 11:48 #97

• Senat
  • Senat аватар
  • Вне сайта
  • Подробнее
26.03.2014

DSC_2637.JPG

Окрыленный успехом понедельника решил после университета выскочить на рыбалку не далеко от метро Славутич.Пары кончились рано,в 11 30 уже был свободен,в 13 00 уже был со снастями на метро Славутич,там же купил наживку и пошел на место,хотя конкретного места то и не было так как я там до этого не ловил :silly: :lol: :lol:
Подошел к воде,отошел от моста на метров 50-70 и стал раскладывать удилища.После того как все было собрано и готово к рыбалке промерял дно,промеры показали что в месте лова глубина около 3 метров,дно песочное,ракушки почти нету :) :cheer: Там и заклипсовался,на дистанции 30-35 метров от берега,дальше рельеф не менялся а вот течение усиливалось,так что решил кидать ближе и ловить не большими весами.
Первая поклевка около 14 10,ну а дальше каждые 15-20 минут кто то пробовал клевать,в числе пойманных рыб оказались - ерш,подлещик,плотвичка,густирка.В 18 00 закончил рыбалку.Для себя понял что в данном месте хода плотвы - НЕТ. connie :pinch:
Так что на выходных планирую выбратся на свои места где я ловил в понедельник.

Корм:
Запаренная ячка+геркулес+ ванильный сахар для ароматики.

Наживка:
Красный червяк,опарик,пенопласт.

Дистанция:
Около 35 метров,на песочном дне при глубине 3м.

Поводок:
0.16 леска около 60см + крючек 14 номер по международке.

ФОТО:

Вложения:
Последнее редактирование: 27 Март 2014 11:49 от Senat.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3